Последние тенденции миграции в Руанду: политика и вклад в устойчивое развитие

Авторы

  • Ntegamaherezo Emmanuel Национальный университет Чоннам, Республика Корея, г. Кванджу http://orcid.org/0000-0002-8139-1159
  • Kim Kyung-Hak Национальный университет Чоннам, Республика Корея, г. Кванджу http://orcid.org/0000-0001-8987-4086
  • Muhammad Adnan Национальный университет Чоннам, Республика Корея, г. Кванджу http://orcid.org/0000-0003-1926-4797

DOI:

https://doi.org/10.26577/IRILJ.2021.v94.i2.01

Аннотация

Миграция и миграционная политика неразделимы, и каждая страна в мире устанавливает политику для ее регулирования. Правильное управление мигрантами вносит значительный вклад в устойчивое развитие как принимающей страны, так и страны происхождения. Процессы региональной интеграции и глобализации также являются движущими силами миграции и не могут быть оставлены без внимания, хотя в основном причины заключаются в том, чтобы достичь хорошего уровня жизни.

Данное исследование «Последние тенденции миграции в Руанду: политика и вклад в устойчивое развитие» направлено на анализ последних тенденций миграции в Руанду, начиная с краткого исторического контекста и переходя к текущим устойчивым изменениям. В этом документе также обсуждаются общие тенденции в темпах и уровнях миграции в Руанду за последнее десятилетие, место назначения, которое они выбрали по прибытии в Руанду, а также последствия этих тенденций для политики. Оно также является инструментом для политиков, занимающихся вопросами миграции в Руанде, с целью прояснения основ текущей миграционной политики и указания потенциала существующей основы для ориентированного на развитие подхода к управлению миграцией в Руанде. Результаты показали, что миграционная политика Руанды способствовала устойчивому развитию Руанды.

Результаты показали, что иммигранты с необходимыми навыками вносят большой вклад в устойчивое развитие Руанды, выполняя работу, которую руандийцы не могут выполнять и платят высокие налоги правительству. Правительство также получает налоги и руандийцы учатся у своих коллег из регионов. Квалифицированная миграция в Руанду сыграла важную роль в удовлетворении потребностей в рабочей силе в различных секторах экономики, которые необходимы для экономического роста и развития Руанды.

Ключевые слова: миграция, устойчивое развитие, миграционная политика, региональная интеграция, иммигранты.

Загрузки

Опубликован

2021-06-23

Выпуск

Раздел

Актуальные вопросы международных отношений